ПАДАЕТ ЗРЕНИЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ?
№243185 Падает зрение, что делать?
sergey Муж., 32 лет. российская федерация северск
13.03.2010 18:19
Мужчина 31 год. В 2002 году поступил в больницу с диагнозом: контузия ОС тяжелой степени, подвывих хрусталика.Разрыв хориоидеи в парамакулярной облости . Субретинальное кровоизлияние в макулярной области.
Проведено лечение:барражирующая лазеркоагуляция вокруг разрыва хориоидеи.После лечения выписан с диагнозом: постконтузиционная ретинопатия,разрыв хориоидеи ОС,миопия высокой степени обоих глаз.Зрение упало до -5.Возможно ли мне обратившись в клинику Мулдашева востановить зрение?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмолог и терапевт дорлжны определить причину прогрессирования миопии.Начните с консультации в глазной клинике своего города.
Время создания: 14 Марта 2010 17:26
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемый, Сергей! Поскольку речь идее о повреждении сетчатки и сосудистой оболочки, то, к сожалению, повысить остроту зрения не представляется возможным. Что касается возможности консультации в других клиниках, то тут решение Вы вправе принимать сами.
Время создания: 18 Марта 2010 17:39