ПОМОГИТЕ
№337943 помогите
денис Муж., 30 лет. россия апатиты
09.10.2010 18:57
У пациента диагноз травматическая контузия тяжелой степени правого глаза катаральных явлении нет жалобы на отсутствие предметного зрения. В этом случае у пациента установить либо опровергнуть на 100% диагноз травматическая отслойка сетчатки правого глаза можно только с помощью УЗИ или есть другие методы исследования с помощью которых можно установить либо опровергнуть данное заболевание,чтобы вовремя назначить компетентные методы лечения?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Если опитические среды мутные , то надо делать УЗИ.
Время создания: 11 Октября 2010 13:07
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемый Денис!
Основной метод выявления отслойки сетчатки – В-сканирование сетчатки (УЗИ) и осмотр глазного дна.
Время создания: 14 Октября 2010 15:03