КЕСТА В ГЛАЗУ, 32 ММ

№402626 кеста в глазу, 32 мм
НАТАЛЬЯ Жен., 28 лет. россия тула
ЗДРАВСТВУЙТЕ! У моего папы,в левом глазу обнаружили, по результатам РКТ- орбиты глаза, кесту. Глаз уже начал выходить наружу. Подскажите, что делать дальше, куда обращаться за помощью, делают ли такие операции в Туле???Вот результаты РКТ:
номер исследования 14023
Правое глазные яблоки по форме и размерам не изменено. данных за наличие явных поталогических структурных изменений в его проекции не выявлено. Задний край яблока располагаетсяя кзади от среднескуловой линии на 6 см.
Левое глазное яблоко правильной формы.задний край яблока расположен на среднескуловой линии.Глазные мышцы не утолщены,симметричны. Зрительные нервы симметричны,не расширены,ход зрительных нервов прямолинейный.Толщина зрительных нервов справа 5мм, слева 5мм ( норма - ретробульбарный сегмент: 5+_0.8мм, наиболее узкий участок /приблизительно середина орбиты/:4+0,6мм). Глазные вены не утолщены, обычного положения, шириной справа 2мм, слева -3мм / норма ширина 3-4мм /.Ретробульбарная клетчатка правой орбиты без структурных изменений, в ее проекции дополнительных образований не выявлено. В прекции слезной железы слева визуализировано наличие кистозного образования с четкими, неровными контурами, размером саггитальным 32мм, фронтальным 25мм, вертикальным 31мм.Образоание распространяется кверху в лобную пазуху с деструкцией внутренней стенки пазухи слева ~15мм. Инфильтрации сосудов, нервов, глазного яблока вышеописанным образованием не выявлено.
Хиазмальная область без особенностей, гипофиз в размерах не увеличен. Хиазмальная цистерна не изменена. Базальные цистерны не расширены, не деформированы.
Определяется тотальное снижение пневмотизации верхнечелюстных пазух, ячеек решетчатой кости, лобной и клиновидных пазух за счет содержимого с плотностью 1до29 ЕДН ( инфильтративно-воспалительного, экссудативного характера). Носовая перегородка искривлена влево в передних отделах 0,4см.
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вам надо брать направление в многопрофильную клинику. Вопрос должны решать ЛОР- врачи- хирурги, офтальмолог , терапевт и невролог совместно.
Петр Петрович Воробьев. Старший врач-офтальмолог ЛАМ и СЭ ГВКГ ВВ МВД России
Старший врач-офтальмолог ЛАМ и СЭ ГВКГ ВВ МВД России
Ууважаемая Наталья, по данным проведенных исследований изменений со стороны ЛОР-органов, головного мозга нет. В дополнительной консультации врачей-специалистов: ЛОР-врача, невролога, терапевта хирурга нет. У Вашего родственника - киста левой слезной железы. Этой патологией занимаются в любом крупном офтальмологическом отделении. Думаю. в таком крупном городе, как Тула есть областная офтальмологическая больница. Обратитесь в поликлинику при больнице. Там Вам дадут полный исчерпывающий ответ. В дополнении к выполненым исследованиям постарайтесь следать УЗИ левой орбиты.

С уважением.