КАРОТИДНО-КАВЕРНОЗНОЕ СОУСТЬЕ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЗРЕНИЯ

№469622 Каротидно-кавернозное соустье, восстановление зрения
Куклова Мария Жен., 23 лет. Россия Аша
3дравствуйте. Моему мужу 29 лет. В 1988 (6 лет) получил черепно-мозговую травму, был поставлен диагноз каротидно-кавернозное соустье справа. В том же возрасте перенес 4 успешных операции в институте нейрохирургии (Санкт-Петербург). В 16 лет оперировался в Челябинске - коррекцияпрвого глаза (устранение косоглазия). В настоящее время беспокоит только то, что зрение (правого глаза) 0,002 от единицы. Исследований и лечений в нашем городе не проводят. Скажите, можно ли восстановить его зрение? Если такая возможность есть, то в каких клиниках проводят операции. Большое спасибо.
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Состояние глаз зависит в такой ситуации от состояния мозга. Ответ должен дать нейрохирург, невролог. Офтальмолог не имеет право назначать лечение самостоятельно.