БОЛЕЗНЬ СТИЛЛА

№478067 болезнь стилла
виктория Жен., 22 лет. россия саратов
Здравствуйте, мне 22 года,пол ж.много слышала о вас хорошего и вот решила задать вопрос и попросить о помощи. у меня с года был ревматоидный артрит правого голеностопа. проводили консервативную терапию и с голеностопа артрит перекинулся на левый коленный сустав. в 2000 году удалили синовеальную оболочку и про артрит я забыла. но спустя год,начала жаловаться на левый глаз. и с тех пор бывают обострения.диагноз-хронический увеит.лентовидная дистрофия роговицы, осложненная катаракта, сращение зрачка левого глаза.болезнь стилла. последняя схема лечения -инъекция дипроспан 0,5мл.капли цикломед 1капля 3раза в
день, офтан-дексаметазон 1капля 4раза в день ,таблетки
тавегил 1 таблетка 2 раза в день и аэртал 1т.2 раза в день.после лечения лучше.боли, слезотечения нет.но глаз видит очень мутно.vis od~1 вгд21;vis os ~0,08вгд20. вопрос-где мне могут помочь? я бы хотела,чтобы видела лучше и чтобы внешне не было видно этой белой пленки на глазу.
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Лечение должны проводить терапевт, иммунолог, ревматолог, офтальмолог совместно под контролем состояния иммунных показателей крови и слез.Лечение должно быт индивидуально.Обратитесь в МНИИ ГБ им. Гельмгольца.