ОПУХОЛЬ ГЛАЗА
№499954 опухоль глаза
Елена Жен., 35 лет. омск
02.09.2011 17:17
Здравствуйте! Моему папе 59 лет. Сегодня пошел на прием к офтальмологу, потому как левый глаз наполовину не видит. Этот симптом наблюдался около 5 дней. Боли в глазу нет. Два года назад у него была была травма головы.Его направили на эхоскопию и УЗИ Поставили диагноз: в центре, нижнем, внутреннем, наружном отделах определяется новообразование 10,46 на 20, 70 мм, вторичное (дальше слово по латыни, не смогла прочитать). Нас направили на консультацию к онкологу, но сегодня мы попасть к нему не смогли, а попадем только через неделю. Пожалуйста, скажите, насколько это серьезно? Если лечение хирургическое, можно ли будет спасти зрение? Можно ли по УЗИ сразу определить раковую опухоль? Спасибо!

Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
По УЗИ оценить злокачественное ли новообразование нельзя. 2 нед- не срок можно подождать. Перспективы зрения- после осмотра офтальмоонколога.
Время создания: 04 Сентября 2011 11:17
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Обязательно нужно продолжить обследование.
Время создания: 19 Сентября 2011 15:47