ПОДВЫВИХ ХРУСТАЛИКА ЧТО ДЕЛАТЬ

№544003 подвывих хрусталика что делать
Бильченко Игорь Владимирович Муж., 33 лет. Украина Горловка
Что нужно делать при подвывихе хрусталика.Нужна ли операция.И к чему готовиться -цены.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Откуда подвывих в 31 год? Какой подвывих? Есть ли катаракта? Снижено ли зрение? Для ответа на вопрос нужна медицинская информация.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмолог и терапевт должны найти причину подвывиха хрусталика=поставить точный диагноз и оценить степень тяжести изменений. Только после этого определяется тактика лечения. Скорее всего может быть показана операция. Цены в каждой клинике свои.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемый Игорь Владимирович! Для ответа на Ваш вопрос нужна полная диагностика в специализированной клинике с консультацией врача офтальмолога. Возможно, речь пойдет о факоэмульсификации прозрачного хрусталика с имплантацией нестандартной интраокулярной линзы. Записаться на диагностику и консультацию офтальмолога, а также обсудить все организационные вопросы по записи Вы можете по телефону в Киеве (044) 238-68-00 или по бесплатной линии по Украине для иногородних пациентов (со стационарного телефона) 0-800-505-955 или через сайт www.excimer.ua.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Здравствуйте, Игорь. Тактика лечения зависит от результатов осмотра. Как правило, подвывих хрусталика - это хирургическая патология, требующая проведения операции - факоэмульсификация хрусталика с имплантацией интраокулярной линзы.