КЕРАТО КОНЮКТЕВИТ

№583778 керато конюктевит
анна Жен., 24 лет. россия ставрополь
здраствуйте подскажите пожалуйста моему ребенку 2,4 годика все началось с того что начал бояться солнечного света пошло сильное слезоточение обоих глаз ребенок почти не открывал глазки нас направили в больницу там кололи какие то уколы в глазки и вески под наркозом как мне сказал врач почистили глазки там были какие то эрозии и поставили диагноз керато конюктевит (аллергия на ультрофиолет)боязнь солнца.после как нас выписали прошол уже месяц и смотрю повторяется в се с начало.что мне делать??я слышала есть кератопластика она нам поможет?зарание спасибо.
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это не диагноз . Такие изменения могут быть признаков вирусной инфекции или разных видов эпителиальной дистрофии роговицы, нарушения внутриглазного давления или воспаления глаз и т.д.Возьмите направление в МНТК микрохирургии глаза им. Федорова.
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Анна! В вашем случае кератопластика не проводится. Рекомендуется носить солнцезащитные очки.