ДАКРИОЦИСТИТ

№612957 Дакриоцистит
Евгения Жен., 36 лет. Казахстан Жезказган
Здравствуйте.Осенью 2010 я переболела инфекциооным заболеванием.После чего отсались остаточные явления,постоянно слезился правый глаз.Я прошла 5 процедур промывания слезного канала,но безрезультатно.В городе Алмате в институте глазных болезней мне сделали зондирование,поставили диагноз дакриоцистит,и предложили сделать операцию.Я сделала операцию эндоназально в январе 2011.г.Но до сих пор у меня слезится глаз и глазу имеется тянучая слизь.Нужно лиделать повторную опреацию Как можно бороться со слизью в глазу?
Зараее благодарю.
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Надо лечить основное заболевание. Для ответа на вопрос надо знать состояние слезных путей, сред глаза , какую операцию делали и состояние ЛОР-органов.Можно умываться ромашковым чаем, капать натуральную слезу.