МЕХАНИЧЕСКОЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ГЛАЗА
№724837 Механическое повреждения глаза
Viktoria Жен., 50 лет. Россия Владимирская область
31.08.2013 19:38
муж. 48 лет
16 августа2013 года проникающее ранение с выпадением внутренних оболочек глаза, ПХО
Придатки глаза не изменены, слезные точки не изменены Отделяемое отсутствует, смешанная инъекция конъюктивы, на роговице в склере не окрепший рубец со швами, складки дециметовой оболочки, передняя камера неравномерная,в передней камере тотальный гем, глублежащие среды не офтальмоскопируются. Правый глаз Н17.9
Vis OD=0.00 sph0.00 cy0.00 ax 0 = 0.00
Vis OS=0.00 sph0.00 cy -0.75 ax 111,00 = 0.90
назначения:Зимар 2капли 4 раза в день
индоколлир по 2 капли в день
корнерегель 6 раз в день, витапос утром и вечером мазь за веко, дипроспан1,0 парабульно через6 дней.
Можно ли вернуть зрение при механическом повреждении: полное отслоение сетчатки доходящая до ДЗН , Ретровитреально гем. ОС - оболочка прилежат, стекловидное тело эхопрозрачно, где и как можно получить консультацию и сможет ли помочь моему брату с восстановлением зрения?
Сможет ли нам помочь врач Мулдашев?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. При остроте рения =0 в настоящее время, на этой планете скорее всего нельзя оживить зрительный нерв .Вы можете взять направление в МНИИ ГБ им. Гельмгольца.
Время создания: 02 Сентября 2013 11:35