ОФТАЛЬМОЛОГИЯ
№883047 офтальмология
Татьяна Жен., 58 лет. россия Бийск
10.11.2015 13:43
Была проведена операция на глаз, катаракта. После операции зрение не восстановилось и после узи обследования поставлен диагноз: «Уменьшение ПЗО. Артифакия. Высокая V - образная отслойка сетчатки. Гемофтальм. Фиброзные изменения структуры стекловидного тела». Возможно ли восстановить зрение при таком диагнозе?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Имеется  отслойка сетчатки большая и уменьшение размеров глаза. Надо выяснить причину таких изменений. Обратитесь в МНТК микрохирургии глаза им. Федорова.
Время создания: 12 Ноября 2015 09:25
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Татьяна! Прогноз лечения зависит от давности заболевания (гемофтальма и отслойки сетчатки). В данном случае показана консультация эндовитреального хирурга.
Время создания: 17 Ноября 2015 11:44