КОНТУЗИЯ ГЛАЗНОГО ЯБЛОКА IV СТЕПЕНИ С ВЫПАДЕНИЕМ ОБОЛОЧЕК.
№883125 Контузия глазного яблока IV степени с выпадением оболочек.
олег викторович Муж., 49 лет. Россия Подольск Московская область
10.11.2015 19:59
Месяц назад упал с лестницы и произошел сильный удар глазом об край лестницы. (Лестница типа: стремянка.)
Подскажите пожалуйста на вашей практике, что происходит с глазом при нижеперечисленных повреждениях:
Разрыв конъюнктивы на 3-х и 9-ти часах 10мм
Рваная рана роговицы, проходящая через центр от 3-х до 9-ти часов
Разрывы склеры на 3-х и 9-ти часах 5мм
Передняя камера отсутствует частично
Радужка деструктивна выпадает в рану роговицы
Частичный гемофтальм
Глубжележащие среды не визуализируются
Положение глаза правильное. Движение в полном объеме.
Была проведена хирургическая операция на OD герметизация раны роговицы и склеры.
Глаз различает свет и тень.
Афания, аниридия, авитрия(частичная)
При выписке врач назначил: капли - левофлоксацин, индометацин, дексометазон, мазь- офлоксацин анализ крови на антитела, эхография + ПЗО.
Возможно ли восстановление зрения после такого повреждения?

Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Прогноз зависит от срока давности заболевания (гемофтальма и отслойки сетчатки). В данном случае показана
консультация эндовитреального хирурга, в нашей клинике вам, к сожалению, не смогут помочь.
Время создания: 11 Ноября 2015 16:20
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вы можете обратиться в МНТК микрохирургии глаза им. Федорова.   Надо оценить состояние сетчатки , зрительного нерва , исключить  воспаление глаза.
Время создания: 12 Ноября 2015 09:32