ТРАВМА ГЛАЗА
№927088 Травма глаза
светлана Жен., 48 лет. Россия Ставропольский край
09.07.2016 20:28
Здравствуйте.Муж получил травму глаза 01.06.2016г.Диагноз:OD контузия глазного яблока 3ст. гемофтальм. Глаз невидит Vis OD=0,16 sph(-) 0,75=0,2 Из обследований УЗИ глазного яблока:оболочки глаза прилежат, стекловидное тело: отслойка задней гиалоидной мембраны,шварты фиксированные к сетчатой оболочке в нижнем сегменте, гетерогенные включения: в виде нитей ,точек, хлопьев,характерные для гемофтальма.ОКТ макулярной зоны сетчаткиOD:интраретинальные геморрагии,парафовеально-белесоватый проминирующийочаг с отходящими от него линейными дефектами (атрофические рубцы с прилежащими участками отслойки нейроэпителия).Консультирован витреохирургом DS:тот же +разрыв хориоидеи ,в оперативном лечении отказано.Действительно ничего нельзя сделать? Или упущено время? Какие осложнения , прогноз заболевания?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Только по письму дать категорический однозначный ответ нет возможности - высокий риск ошибки. Вы можете обратиться в МНТК микрохирургии глаза им. Федорова. Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения.
Время создания: 11 Июля 2016 12:10