НЕОБХОДИМЫЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ ПРИ ВРОЖДЕННОМ НИСТАГМЕ.
№973162 Необходимые обследования при врожденном нистагме.
Дима34 Муж., 34 лет. Россия Смоленск
18.05.2017 11:59
Здравствуйте. У меня редкое заболевание зрения врожденный нистагм, амблиопия, астигматизм, гиперметропия. В скором времени запланирован визит к нескольким специалистам в Москву. Так как я живу в другом городе долго в Москве находиться не смогу. Подскажите пожалуйста для того что бы офтальмологу была понятна картина моего заболевания какие дополнительные обследования мне нужно пройти, какие всесторонние обследования должны быть (МРТ, ОКТ и т.п.) что бы врач смог определить причину происхождения нистагма, в общем какие обследования необходимы при таком заболевании как у меня?
Всем написавшим огромное спасибо.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов диагноза много. Вы можете записаться на консультацию в наш институт. При себе надо иметь результаты обследования у невролога,терапевта, офтальмолога. Дополнительно сделать ЭРГ , ЗВП , ОКТ.
Время создания: 19 Мая 2017 12:10
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Дима! В Вашем случае необходимо пройти полное офтальмологическое обследование и дополнительное: ОКТ, ЭФИ, МРТ головного мозга и орбит., а также показана консультация невролога. Приезжайте к нам, мы успешно занимаемся лечением данных патологий. О тактике и методах лечения заболеваний можно говорить только после личного осмотра врача-офтальмолога. Будем рады помочь!
Время создания: 22 Мая 2017 15:56