ЛИМФОМА ИЛИ НЕТ
№1053513 Лимфома или нет
Полина Жен., 18 лет. Россия Томск
23.08.2019 17:16
Здравствуйте, у меня воспалились подчелюстные лимфоузлы около недели назад. Болели при повороте головы, начала принимать НПВС, теперь только давящие ощущения. Сделала УЗИ-размер до 20 мм, типичной эхоструктуры. Хирург потрогал, сказал что не видит проблемы. На ощупь не болезненны. Недавно пролечила инфекцию Эпштейна Барра, ПЦР крови стало отрицательным за полторы недели до воспаления. Была у Лора, поставили хронический фарингит НЕ в стадии обострения, горло не болит. Кровь на протяжении 3 лет стабильна, лимфоциты 48 при норме до 37, нейтрофилы 42 при норме 50 . Может ли это быть лимфома? Что делать в моем случае? Спасибо вам большое за ответ.

Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Поводов для беспокойства у вас
Время создания: 24 Августа 2019 05:23
Миликова Кристина Николаевна. онколог
онколог
Здравствуйте, после инфекции возможно увеличение лимфоузлов.
Время создания: 24 Августа 2019 18:46