ЛИПОМА ИЛИ АТЕРОМА НА РУКЕ
№1057819 Липома или атерома на руке
Алёна Жен., 33 лет. Россия Москва
25.10.2019 07:48
Добрый день!
Один период очень сильно понервничала, утром проснулась и обнаружила на предплечье между локтем и плечом на внутренней стороне плотный бугорок, достаточно большой. Ходила на УЗИ к двум врачам. Один сказал, что это липома, другой атерома. Подскажите пожалуйста, как все же определить что это и лучше ли вырезать или подождать и наблюдать? Сейчас прошло 1,5 месяца, шарик уменьшился в два раза.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Мы не знаем кто из двух врачей прав...
Липома и атерома обычно имеют тенденцию к росу, а не к уменьшению...
Время создания: 25 Октября 2019 12:42
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен осмотр хирурга. Атерома может уменьшиться, а липома нет
Время создания: 25 Октября 2019 14:58
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
На УЗИ отличить липому от атеромы не представляет никакой сложности. Ультразвуковая картина атеромы радикально отличается от липомы. Если предоставите протокол и снимок УЗИ, можно будет дать более развёрнутый ответ.
Время создания: 25 Октября 2019 15:37