Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Хирург-онколог / Киста
КИСТА
№1082943 Киста
Аза Жен., 28 лет. РФ Черкесск
13.01.2021 13:11
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, при прохождении КТ: Мягкие ткани, показало: подкожно справа на уровне грудинно-ключичного сочленения определяется жидкостное образование, с ровными четкими контурами, размерами до 17*23*20 мм, плотностью +13едНи (киста).
Это новообразование, будет иметь какие-либо последствия, т.е., нужно ее оперировать или нет? Может ли оно перерасти во что-то злокачественное?
Заранее благодарю!

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Опираясь только на описание, предполагать можно целый ряд патологических процессов. Назвать точный диагноз можно только после проведения осмотра. Оптимальным будет очное обращение к хирургу с результатами исследования.
Время создания: 14 Января 2021 19:00