ОБРАЗОВАНИЕ НА ШЕЕ СЗАДИ
№1087252 Образование на шее сзади
Тоня Жен., 40 лет. Украина Ужгород
03.04.2021 18:55
Добрый день! Недавно случайно во время массажа, обнаружила шишку на шее сзади по линии позвоночника. Я сделада узи, вот заключение: В затылочной области, чуть ниже роста волос, лоцируется подкожное изоэхогенное образование до 1,2 см в длину, 0,6 см в глубину, без капсулы, практически аваскулярное, при эластографии мягкое.
Направили к хирургу-онкологу.
Скажите пожалуйста, что это может быть? я читала, что липомы либо справа либо слева бывает а на позвоночнике чаще злокачественные образования. Скажите, какие обследования ещё провести, МРТ, гистологическую!? К хирургу пойду на днях, ну хочется ещё ваше мнение.
Заранее спасибо

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Каким образом консультанты должны это определить?
для определения природы образования надо посетить врача, что и было рекомендовано
Время создания: 03 Апреля 2021 23:34
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Чаще всего так себя проявляет либо липома, либо не функционирующий л/узел. Каких-либо признаков злокачественной опухоли в данном описании нет. А утверждение того, что «на позвоночнике чаще злокачественные образования» не имеет под собой никаких оснований и является мифом.
Время создания: 04 Апреля 2021 10:07
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Меньше читайте и идите к врачу. Здесь не гадают на кофейной гуще.
Время создания: 04 Апреля 2021 17:51