ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ
№1116950 Желчный пузырь
Александр Муж., 46 лет. Челябинск
28.02.2024 10:51
Добрый день.
Сегодня был на узи. Результаты узи озадачили.
Желчный пузырь.
Форма каплевидная, расположение обычное. Размеры 69х27 мм, толщина стенки З мм, не изменена.
Контуры четкие, ровные. Желчь однородная, анэхогенная.
-в структуре стенки желчного пузыря определяются образования повышенной эхогенности, с четкими,
ровными контурами, не смещаемые при смене положения тела пациента, размерами до б мм.
-ближе к дну желчного пузыря определяется изоэхогенное образование, с нечеткими, неровными контурами, не смещаемое при смене положения тела пациета, с размером жо 10 мм.
Результаты биохими в норме.
anti-H.pylori lg М, А, G
6,91 резко
положительный титр 1:40 (язва двенадцатиперстной)
Особых жалоб на здоровье
нет.
Скажите насколько все это страшно, серьезно, куда и к кому идти, что еще необходимо сдать, сделать.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, есть основания предполагать развитие полипов или осадка желчи. К сожалению не указан результат УЗИ в режиме ЦДС. Для уточнения ситуации можно провести МРТ с контрастным усилением. В любом случае с результатом УЗИ нужно вернуться к доктору, который напрвлял на УЗИ, или посетить гастроэнтеролога.
Время создания: 01 Марта 2024 10:28