СВИЩ НА ГРУДИ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№147170 свищ на груди после операции
Агжан Жен., 37 лет. Казахстан Алматы
Добрый вечер,моей племянице 25 лет в прошлом году была операция на грудь(рак груди,она прошла лучевую терапию и химиотерапию) и поставили имплантант,но в начале этого месяца появился свищ как сказал нам лечищий врач (онколог) и назначил ей курс антибиотика(тиенам500мг,в\м2раза в день(7 дней)),посоветуйте пожалуйста как лечить свищ? Можете ли Вы объяснить от чего могло призойти и что это за болезнь?Заранее благодарю
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Агжан! Свищи лечатся оперативным путем. Пусть обратиться к доктору, который ее оперировал. Удачи.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Свищ в послеоперационном периоде по поводу рака молочной железы – достаточно частое явление. Единственное, свищи бывают различные, и в зависимости от вида свища и причины его возникновения – своя тактика лечения, которую определяет непосредственно врач, который оперировал.