Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Хирург-онколог / нужна помощь
НУЖНА ПОМОЩЬ
№151181 нужна помощь
lena Жен., 30 лет. Kiev
27.07.2009 12:13
у мамы был обнаружен рак яичников в 2001 году.... ьыла сделана операция, удалили всё.... проведено 2 курса химиотерапии, вроде всё нормально было....через 5 лет онкомаркер сново вырос, но в связи с перенесеным инфарктом миокарда химию не делали, было 2 курса радиотерапии...получила 30 грей, после состояние заметно ухудшилось, упал гемаглобин до 80, СОЕ 46,трамбоцитов 550, на УЗИ опрнднлили свободную жидкость в брюштне, вкрапления метастаз в печени.... и жидкости.... начала сильно кашлять, почти не ходит, похудела ужасно.... что делать......??? врачи ничего не говорят уже, отправляют в терапевтическое отделение районной больницв,а так поставили поддерживающие капельницы и отпустили домой....надо ли откачивать жидкость???? какие у нас шансы?????

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Шансов практически нет - генерализация ракового процесса
Время создания: 27 Июля 2009 13:36
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Лена! Вероятнее всего, Вашей маме назначили симптоматическую терапию по месту жительства - единственно возможный метод помощи данном случае. Вам можно пожелать только крепиться и держаться. С уважением.
Время создания: 28 Июля 2009 13:54