РАК ГОРЛА

№162040 Рак горла
Денис Муж., 26 лет. Россия Санкт Петербург
Здравствуйте.
У меня дедушка живет в Украине. У него там было что то с горлом, скорее всего рак, но к сожалению точно сказать не могу, потому что знаю всё только по рассказам бабушки. Но это не главное. Ему сделали операцию, и вырезали трахею и у него теперь на шее дырка, через которую он дышит и т.д и он не может разговаривать. Слышал что сейчас наши российские врачи могут пересадить трахею. Ответьте пожалуйста на вопрос, можно ли помочь моему деду, сможет ли он разговаривать.
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Денис! Ваших данных недостаточно для ответа - надо знать точный диагноз, название операции. Удачи.
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Денис, такие операции проводят в отделении хирургии легких и средостения Российского научного центра хирургии им. акад. Б.В. Петровского. Возможно ли помочь вашему дедушке, могут сказать только там при наличии всех данных о диагнозе и проведенном лечении.