МЕТАСТАЗ В ПЕЧЕНИ 5СМ,ЛЕЙОМИОСАРКОМА МАЛОГО ТАЗА
№165538 метастаз в печени 5см,лейомиосаркома малого таза
Елена Жен., 46 лет. россия таганрог
08.09.2009 22:14
Я 1.5 года назад закончила лечение лейомиосаркомы малого таза.Сейчас обнаружили на тамограмме метастаз правой доли печени 5 см.В мае проходила узи печени,сказали все нормально.Нужно ли делать пункцию?нужно ли делать химию?Нужно ли делать операцию,или есть новые методы лечения этого заболевания,может за границей?Согласна на все,за любые деньги.
Спасибо

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Елена, делать или не делать пункцию, нужна ли химия, может определить только врач после осмотра.
В некоторых ситуациях при мтс помогает химиотерапия или оперативное лечение. Возможно применение новых методик: радиочастотной термоабляции метастазов или криотерапия. Все эти спосбы лечения применяют в НИИ онкологии в С-Петербурге. Необходимость и возможность их использования в вашей ситуации может быть определена только после осмотра и наличия всех необходимых обследований.
Время создания: 09 Сентября 2009 19:51