КИСТА ПРАВОЙ БЕРЦОВОЙ КОСТИ У РЕБЕНКА 11 ЛЕТ
№169767 Киста правой берцовой кости у ребенка 11 лет
Наташа Жен., 35 лет. Россия Пикалево
21.09.2009 11:03
Добрый день, хотела бы проконсультироваться по поводу методов лечения моего ребенка. Мальчику 11 лет, в 2006 году был ушиб голени и голеностопа, накладывали гипс. Рентгенограмма показала наличие кисты в правой берцовой кости. Врач травматолог из поликлиники уведомил нас, что такие кисты срастаются, беспокоится нет причин. Прошло три года, мы случайно сделали рентгенограмму места с предполагаемой кистой, и результат был ужасающим. Нас отправили на консультацию к травматологу в Питер, затем к онкологу. Размеры кисты 1х1,5х4 см, она разрослась на половину берцовой кости, и врач онколог взял нас на лечение, самое страшное, что мне сказали, это будет облучение. Что нам ждать от этого и будет ли мой ребенок вновь здоровым? Спасибо.

Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Скорее всего врачи подозревают онкологический процесс в области кисты, который требует лечения по онкологическим канонам. Поэтому полностью доверьтесь врачам и думайте только о хорошем. Детские онкологи сейчас добиваются лучших результатах, чем это было раньше.
Время создания: 22 Сентября 2009 16:54