ФИБРОАДЕНОМА МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ
№173417 Фиброаденома молочных желез
Юлия Жен., 27 лет. Томск
01.10.2009 12:47
Добрый день!5 лет назад обнаружила опухоль в груди,стала расти,обратилась в онкоцентр,попала к недобросовесным врачам,прооперировали-опухоль осталась(!!),стала расти.появились новые..год назад родила,ничего не рассосалось,прогрессирует.к врачам больше не ходила.есть генетическая предрасположенность к раку.пока еще кормлю грудью.при грудном вскармливании можно делать пункцию?каким методом (УЗИ или..) определить качество опухоли (доброкачественная/злокачественная) не нарушая грудного вскармливания?какова вероятностьтого,что фиброаденома перерастет в злокачественную опухоль?

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Юлия! Найдите грамотного онколога-маммолога. Удачи.
Время создания: 01 Октября 2009 14:20
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Юлия, пункцию можно делать, независимо от кормления грудью. Характер опухоли можно установить только
Время создания: 01 Октября 2009 23:09
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
при грудном вскармливании можно делать пункцию?
Можно, это безопасно.
каким методом (УЗИ или..) определить качество опухоли (доброкачественная/злокачественная) не нарушая грудного вскармливания?
Этот вопрос решается после пункционной биопсии.
какова вероятностьтого,что фиброаденома перерастет в злокачественную опухоль?
Только при листовидной форме фиброаденомы велика вероятность перерождения.
Время создания: 02 Октября 2009 11:23