Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Хирург-онколог / Боль в спине
БОЛЬ В СПИНЕ
№181915 Боль в спине
Алена Жен., 28 лет. Уфа
22.10.2009 20:07
Добрый вечер! Моей бабуле 86 лет.У неё очень сильные боли в спине. Недавно ей сделали КТ брюшной области обнаружили опухоль и одна почка разрушена. Назначается ли при этом какое-то лечение? И какие анализы надо сдать чтоб встать на учет к онкологу?

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Алена, слишком мало информации для ответа о возможном лечении. Это будет ясно только после обследования и постановки диагноза.
Вам должны дать направление или к районному онкологу или в онкологический центр для обследования. Перечень необходимых анализов в разных учреждениях отличается. Это надо уточнить на месте. А на диспансерный учет берут ВСЕХ онкологических больных.
Время создания: 22 Октября 2009 21:11
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Алена!
1. При опухолях почки радикальным методом лечения является радикальная нефрэктомия (удаление почки) - но выдержит ли бабушка 86 лет эту операцию, операбельна ли вообще опухоль - это можно сказать только после осмотра, изучения результатов всех обследований. Если в операции будет отказано - назначат симптоматическое лечение по месту жительства, включая обезболивающие.
2. Обратитесь в поликлинику по месту жительства. В каждой поликинике есть онколог. При постановке на учет будет назначено необходимо дообследование (ОАК, ОАМ, биохимия крови, копия КТ, рентген грудной полости). После того, как поставят на учет, все медикаменты, входящие в льготный список, будут выписываться бесплатно.
Удачи.
Удачи.
Время создания: 23 Октября 2009 07:34