ЛЕЙОМИОСАРКОМА МАЛОГО ТАЗА,МЕТАСТАЗЫ В ПЕЧЕНИ
№201441 лейомиосаркома малого таза,метастазы в печени
Елена Жен., 46 лет. россия таганрог
07.12.2009 21:11
Здравствуйте,мне провели з курса химиотерапии,и сейчас нужно сделать обследование.Врачи говорят,что лучше сделать КТ брюшной полости.Мне до этого в Москве делали МРТ с контрастом.А в Ростове говорят,что на МРТ лучше проверять сосуды и кости.Так ли это?Скажите пожалуйста,какое обследование печени мне лучше пройти?
Спасибо.

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Елена, если нет каких-то особых задач, то брюшную полость обычно смотрят на КТ, а малый таз на МРТ.
Время создания: 07 Декабря 2009 21:33
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Для оценки печени ценнее КТ.
Время создания: 08 Декабря 2009 17:14
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
КТ и МРТ - методы взаимодополняющие, а не взаимоисключающие. Вероятность выявления мелких вторичных образований в печени зависит и от качества снимков, и от опыта специалистов-томографистов.
Онкология - дело серьезное, так что я бы Вам порекомендовал сделать и КТ, и МРТ.
Время создания: 09 Декабря 2009 12:21