ШИШКА НА СПИНЕ

№207163 Шишка на спине
Марина Жен., 24 лет. Россия Петрозаводск
Моему ребёнку 7 месяцев, у неё с рождения на спине шишка синего цвета (в виде синяка), на ощупь не твердая. Запись к доктору только со следующего года, мы очень переживаем. Напишите пожалуйста что это может быть.
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Вероятнее всего это ангиодисплазия (локальное разрастание венозных в данном случае сосудов), лечение заключается в ее удалении. Экстренного в данной ситуации ничего нет, консультируйте ребенка у сосудистого хирурга в плановом порядке.