Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Хирург-онколог / нужен совет
НУЖЕН СОВЕТ
№211212 нужен совет
fedor Муж., 61 лет. украина харцызск
05.01.2010 18:17
Здравствуйте!У жены диагноз:СА Яичника Т4 Нх Мх
УЗИ Печень: не увеличина контур ровный паренхима однородная.Поджелудочная: не увеличина парехима однородная обычной эхгенности.Селезенка:не увеличина паренхима однородная.В брюшной полости виз-ся асцетическая жидкость.На лоном виз-ся образлвание 11.3х8.5 см.бугристое,неоднородное по структуре с крупными жидкостными включениями.Лечение 4 курса пхт :Карбоплатина 450 мг,Циклифосфан 1000 мг.
Когда можно делать операцию?

Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Судя по назначенной химиотерапии опухоль представляется хирургам нерезектабельной (не удалимой полностью).
Если это не так, то чем раньше оперируют, тем лучше прогноз в плане метастазирования.
Время создания: 05 Января 2010 18:22
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Федор, окончательное решение о возможности проведения операции может принять только лечащий врач. Обычно ее выполняют после 4-6 курсов ПХТ.
Время создания: 05 Января 2010 20:10