ОБНАРУЖЕНЫ КИСТЫ ПЕЧЕНИ
№229880 Обнаружены кисты печени
Елена Жен., 39 лет. Москва
15.02.2010 13:17
Добрый день! 12.02.2010г. сделала УЗИ брюшной полости, меня заставило пойти, постоянные боли в правом подреберье, отдающие в спину. УЗИ показало: «Определяются дополнительные образования, в проекции 7-го сегмента правой доли имеется анэхогенное образование с ровными четкими контурами 14х13мм. в левой доле имеется аналогичное образование 4мм. В заключении - кисты печени. Подскажите пожалуйста,как мне поступить дальше?, и к какому доктору мне обратиться.

Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Елена, непаразитарные кисты печени столь малых размеров болей в правом подреберье не дают. Это более характерно для заболеваний желчевыводящих путей (холецистит, дискинезия желчных путей). Лечение проводится под контролем гастроэнтеролога, используются спазмолитики и желчегонные средства (если нет конкрементов в желчном пузыре).
Время создания: 15 Февраля 2010 17:43
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Елена! Такие маленькие кисты болей не дадут. Обратитесь к хирургу и урологу (для исключения патологии правой почки). Удачи.
Время создания: 16 Февраля 2010 08:04