УВЕЛИЧЕНЫ ЛИМФОУЗЛЫ
№230113 Увеличены лимфоузлы
Olga Жен., 27 лет. Украина Киев
15.02.2010 19:09
Полтора года назад начал прощупываться паховый лимфоузел справа (на второй день после какой-то прививки в ягодицу) и побаливал - через неделю боль прошла, но узел не уменьшился. Была на УЗИ - сказали увеличен, но в пределах нормы.
Где-то в этот же период начал прощупываться лимфоузел сзади на шее - не выпирает, но пальцами я его чувствую. Смотрел гематолог - сказал всё нормально, не переживайте.
Тем не менее в течение вот уже полутора лет эти лимфоузлы не увеличиваются и не умешьшаются. Начиталась в интернете страшилок - страшно. Что делать? К кому обращаться?
Анализ крови - всё в пределах нормы.

Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Наилучшим выходом является прекращение чтения "страшилок" в интернете. У Вас все нормально!
Время создания: 15 Февраля 2010 19:14
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ольга! НЕкоторые лимфоузлы в норме пальпируются. Не ищите проблем. Удачи.
Время создания: 15 Февраля 2010 20:17