ГИПОЭХОГЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
№261970 Гипоэхогенное образование
Элла Жен., 27 лет. Донецк
17.04.2010 01:43
Подскажите пожалуйсто моей маме сделали УЗИ (55 лет) в заключении написано - Между верхним полюсом селезенки и верхним полюсом левой почки экстраренально определяется гипоэхогенное образование округлой формы с плотной капсулой, однородной структуры, размером 5,0 см в Д, в режиме ЦДК кровоток в образованпии четко не лоцируются. Дайте пожалуйсто разьяснение что это такое. Спасибо.

Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Похоже на кисту забрюшинного пространства. Сделайте КТ брюшной полости с контарстированием.
Время создания: 17 Апреля 2010 09:40
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Элла, для уточнения характера образования необходимо дообследование.
Время создания: 17 Апреля 2010 11:38
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии кисты. Более точно можно сказать только после МРТ.
Время создания: 17 Апреля 2010 13:01