РАК ПРЯМОЙ КИШКИ

№268081 рак прямой кишки
Жанна Жен., 1978 лет. Россия ЯНАО
Здравствуйте. Мой диагноз С-r прямой кишки.T3N0M0. Ректовагинальный свищ. Операция была в 2006 году сразу после родоразрешения, каждый год езжу на обследование, свищ почти закрылся совсем так как я его в принципе вообще не ощущаю иногда только газы очень редко. До операции было облучение 4 дня, после операции ничего не стали назначать, так как сказали что организм молодой сам справится. После операции 3 года была менопауза, в марте-апреле 2009 года возобновились, в мае опять пропали в данный момент их нет, врачи говорят что возможно востановятся. У меня такие вопросы: 1. Возможно ли что месячные опять востановятся?
2. Можно ли съездить на море не загорая, быть в тенечке?
3. Есть ли санатории для онкобольных и где?
4. Закрываются ли свищи?
5. Вероятность беременности в данной ситуации?
Задавала данные вопросы врачам отвечают все всколзь, конкретного ответа не дают. Заранее спасибо.
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Жанна, далеко не на все вопросы можно дать конкретный ответ.

1. Маловероятно. Уже 2-3 сеанса облучения подавляют функцию яичников. 2. Можно 3. Специальных санаториев нет. Но лечиться в санатории можно. Не очень давно даже вышел приказ, с предписаниями посылать в санатории онкологических больных после лечения. 4. Все индивидуально. Самостоятельное закрытие - крайне редко. 5. Вероятность ничтожна, т.к. яичники не работают.