Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Хирург-онколог / фиброоденома
ФИБРООДЕНОМА
№29197 фиброоденома
Лидия Жен., 34 лет. Украина Попасная
26.03.2008 23:43
Здравствуйте!Спасибо за ответ! УЗИ я прошла,диагноз:узловых образований в правой м\ж нет.Слева ,по ходу п\о рубца определяется гидрофильные неправильной формы включения 0,6-0,7см. Регионарные л\у не виализируются. Сделала УЗИ всех органов ,заключение такое:Лигитурные скопления п\о рубца слева.По гинекологии - м\п контур чтения ровные. Матка седловидная,обьем несколько превышает N, контуры ровные ,придатки б\о. Все остальные органы здоровые без всяких отклонений. После УЗИ мне сказали ,что я практически здоровый человек! А откуда темпиратура, неисвестно? "Доброжелатели" говорят ,что это рак.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Судя по описанию УЗИ имеют место лигатурные гранулёмы. Для начала необходимо попробовать физиолечение (УВЧ, электрофорез с лидазой, ультразвук с гидрокортизоном). Если оно будет безуспешным, то лигатуры необходимо удалить.
Время создания: 01 Апреля 2008 11:26