ПОДМЫШЕЧНЫЙ ЛИМФОУЗЕЛ
№389919 Подмышечный лимфоузел
Ольга Жен., 24 лет. Беларусь Минск
19.01.2011 11:55
Здравствуйте, доктор!
Пожалуйста, подскажите - увеличен ли лимфоузел, если он размером с горошину? Обнаружился в левой подмышке. Безболезненный, над кожей не выступает, не прощупывается, если рука поднята вверх.
В левой груди есть фиброаденома диаметром 0,5 см. Диагноз поставли только результатам УЗИ, пункцию не делали. Волнуюсь.
Может ли причиной увеличения лимфоузла стать миозит мышц плеча или частое бритье подмышек (кожа там немного раздрадражена)?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, необходим осмотр хирурга, т.к. это может оказаться не лимфоузлом, а гидраденитом
Время создания: 19 Января 2011 12:19