ДВУСТОРОННЯЯ МАСТЭКТОМИЯ С ВОССТАНОВЛЕНИЕМ

№393634 Двусторонняя мастэктомия с восстановлением
Юлия Жен., 33 лет. Turkmenistan Ashgabat
Добрый день! Меня зовут Юлия, мне 32 года, Хотела бы получить консультацию относительно мастэктомии и реконструкции молочных желез. Мне провели комбинированное лечение по поводу рака молочной железы Т2N0M0 левой молочной железы (21.05.2010 - радикальная резекция лев молочной железы, 6 курсов химиотерапии, 25 сеансов лучевой терапии), без рецидива. Мутация гена BRCA1. Врачи рекомендуют профилактическую двустороннюю мастэктомию. Хотела бы провести одновременную операцию по удалению и восстановлению груди, если это возможно. Можно ли узнать приблизительную стоимость подобной операции? и из каких материалов происходит восстановление груди? Заранее спасибо за Ваше участие! с уважением, Юлия
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Очень приблизительно подобное вмешательство обойдется тысят в 120 - 150 рублей. Методы восстановления разные - есть методы с использованием собственных тканей, есть - с использованием силиконовых протезов. Тут надо видеть пациента, чтобы понять , что предпочтительнее.