РАК ПРЯМОЙ КИШКИ
№408140 Рак прямой кишки
Надежда Жен., 25 лет. Украина
16.02.2011 21:29
Здравтвуйте у моей тети опухольвросла в кость.Выписали из больницы и вот что написали:Per vaginum: потологии не выявлено. Per rectum: на 4-5 см циркулярная, ограниченноподвижная опухоль с экзофитным компонентом. Обследована, 26.01.11 УЗИ печени, Rg ОГК онкопатологии не выявлено. ФКС в 5- 6 см ( область анастомоза) tumor биопсия ПГЗ № 6789 от 26.11.10г. аденоСа. С 01.12.10 по 31.12.10 курс ТгТ на Rec. прямой кишки СОД 40 Гр. 03.02.11 Операция:лапаротомия эксплоративного характера в связи с местным распространиение процесса. П/операц. периуод без особенностей . Что можно сделать подскажите пожалуйста. Заранее спасибо за ответ. Возраст:53

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Надежда, в этой ситуации еще возможна химиотерапия.
Время создания: 17 Февраля 2011 12:34
К. врач
врач
Надежда для того что бы определить что делать, нужно знать что было. Когда была первая операция, что делали до операции гистология стадия время возникновения рецидива, последние результаты МРТ или КТ малого таза, ректальное УЗИ как изменилась рецидивная опухоль после ЛТ и т.д.
Время создания: 17 Февраля 2011 17:20