УДАЛЕНИЕ НЕВУСА
№411601 Удаление невуса
Наталья Жен., 33 лет. Республика Алтай
22.02.2011 17:12
Здравствуйте, я ранее уже обращалась к вам по поводу невуса. У меня была родинка выпуклой формы- в виде ежевички, из нее стала выделяться лимфатическая жидкость, после этого я обратилась к местному хирургу, который мне удалил родинку, и взял гистологию. Гистология пришла в норме, но после удаления меня беспокоит следующее, под грудью находится еще родинка?- в виде маленькой бородавки, (она находится левее в 6 см. от удаленной родинки) -телесного цвета,временами боль отдает в данную родинку.Боль может проходить у основания левой груди. Что это может быть? Можно ли с помощью УЗИ или ренгента или какой-либо другой процедуры узнать последствия удаления родинки, чтобы себя каким-либо образом успокоить, обезапасить. Что мне дальше делать?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, последствие удаления родинки с нормальным гистоанализом - послеоперационный рубец. Что Вы хотите выяснять?
Время создания: 22 Февраля 2011 21:50
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Вам в первую очередь необходимо прекратить нервничать и истерить. У Вас всё нормально и результат гостологии вам это гарантирует. Боль может быть связана с самими м\ж (один из видов мастопатии) или связана с позвоночником. Успокойтесь. Дождитесь 5-7 дня от начала цикла и направляйтесь к маммологу на осмотр. В плане обследования обязательно УЗИ молочных желез и органов малого таза, кровь на гормоны и онкомаркёры. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 01 Марта 2011 17:19