ЖИДКОСТЬ В МАЛОМ ТАЗУ
№411673 жидкость в малом тазу
Татьяна Жен., 27 лет. москва
22.02.2011 19:11
Маме (60 лет) три года назад была проведена операция по удалению матки, яичников поскольку поставили онкологию в начальной стадии. после операции все три года узи было идеальным. а на днях показало небольшое колличество жидкости в малом тазу -10 мл. скажите пожалуйста что это может быть? просто пока она попадет к врачу пройдет время, а она вновь очень сильно переживает и волнуется.

К. врач
врач
Татьяна 10 мл жидкости в малом тазу это допустимая норма. Главное чтобы не было очагов в зоне операции и других органах. Если Вас это сильно беспокоит повторите УЗИ через 1 неделю.
Время создания: 22 Февраля 2011 23:35
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Повторите УЗИ, сделайте УЗИ всей брюшной полости. Если кроме жидкости в малом тазу будет жидкость в околопеченочном пространстве, буду дополнительные очаговые образования, то обратитесь к лечащему онкологу
Время создания: 23 Февраля 2011 22:55