ОПУХОЛЬ ЗАБРЮШИННОГО ПРОСТРАНСТВА

№416276 опухоль забрюшинного пространства
валентина Муж., 61 лет. россия киселевск
по узи почек обнаружили опухоль, отправили в область на копо узи почек обнаружили опухоль, отправили в область на консультацию к уролугу онколугу.. по результату спиральная комп. томография орг. брюшн. полости... печень не увиличена. структура диффузно неоднородна,признаков портальной и билиардной гипер. нет. очагов и образ. не опред,желчный пузырь с четкими конт...поджелудочная обыч. в размерах не увелич. проток не расширен.селезенка не увел...в забрюшинном пространстве слева,между поджелуд. железой и левой почкой, от ложа надпочечника до уровня ворот почки,визуалируется неоднородной,кистозно-солидной структуры образование 64/67/74 мм овальной формы, с достаточно четкими и ровными контурами,неравномерно копящее контраст в солидном компаненте,. образование интимно прилежит к сосудам почки, без четких признаков инвазии. левый надпочечник не дифференцируется, правый расположен в типичном месте,обычных размеров,структура сохранена..почки...положение,форма,контуры обычн.,полостная система не расширена, функция сохранена,слева ретроаортальное положение почечной вены.лимфоузлы забрюш. пространства не увеличены.костных деструктивных изменений не выявлено..,,заключение,, опухоль забрюшинного пространства слева,,нейрогенная,, исходящая из надпочечника...,ретроаортальное положение левой почечной вены. к хирургу онкологу не попали, закончил прием, живем за 250км от области,на прием по записи на 16 апреля, но до тех пор я сойду с ума, сама инвалид 2гр, скажите это очень опасно для его жизни, злокачественная опухоль или есть надежда...что нам ждать в дальнейшем, какое лечение, операция обязательно,,. ведь у него больное сердце.. стенокордия и ишимия.. очень ждем ответ... спасибо заранее....
К. врач
врач
При объемных образованиях в забрюшинном пространстве, а в вашем случае исходящего из надпочечника лечение сводится к хирургическому. Данное рбразование нужно удалять в специализированном центре с последующей гистологией после операционного материала. По вопросу переносимости операции, перед вмешательством необходимо пройти комплексное обследование с целью определения риска операции. Сроки указанные вами очень длинные, действовать нужно быстрей.