МАСТОПАТИЯ-АДЕНОЗ

№416684 мастопатия-аденоз
юлия Жен., 31 лет. россия г.вологда
здравствуйте!у меня к вам такой вопрос.начались боли в левой груди в начале февраля.сначала думала что с сердцем.так бывает потянет немного и отпустит.не обращала внимания.потом через две недели боли усилились сопровождающие температурой.посоветовали сходить к маммологу.к ней обратилась.сказала что подострый мастит.назначила антибиотики и прикладывать мазь вишневскокого к груди.после снова пришла к ней.очаг вроде меньше стал.после этого сказала что сходи к хирургу.и сделала узи.подтвердился диагноз сильновыраженный мастопатит.хирург же сказал другое чт у меня аденоз.назначил уколы новакаин и ещё витамин б-6.каму верить?я устала бегать по врачам.сказал что идёт гармональный сдвиг в организме вот от сюда и болезнь.помогите.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Юлия, Вы же понимаете, что Ваша проблема не решается дистанционно. Ищите квалифицированного маммолога.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Диагноза «Мастопатит» не существует в принципе. При аденозе повышение температуры никогда не встречается. При этом повязки с мазью Вишневского совершенно бесполезны. Точный диагноз в Вашей ситуации можно выставить только после адекватного осмотра, УЗИ молочных желез и органов малого таза, аналази крови на гормоны, цитологии или пункционной биопсию. Сделать это необходимо на 5-7 день от начала месячных. Без этого нельзя выставить точный диагноз, выявить причины его возникновения и подобрать адекватное лечение.