Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Хирург-онколог / Фиброяденома
ФИБРОЯДЕНОМА
№424780 Фиброяденома
Анна Гаврилова Жен., 17 лет. Россия Волгоград
17.03.2011 14:05
Здравствуйте! У меня в 15 лет вырезали внутрипротоковую папиллому. Через пол года у меня появилась новое уплотнение, узи показало что это фиброаденома (1,6 на 1,1 см). Диагноз под вопросом. За 8 месяцев она не увеличилась и не уменьшилась. Я советовалась со многими специалистами кто говори по наблюдать ещё, кто вырезать. Как вы считаете стоит её вырезать или нет? Может ли она переродиться в рак?

К. врач
врач
Консервативное лечение фиброаденом малоэффективно. Основное лечение это хирургическое. Перерождение возможно.
Время создания: 17 Марта 2011 21:19
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Перерождение фиброаденомы в рак возможно, поэтому лучше прооперироваться. Медикаментами фиброаденомы не лечатся
Время создания: 17 Марта 2011 22:08