ГЛИОМБЛАСТОМА МОЗОЛИСТОГО ТЕЛА G4 С РОСТОМ В ОБЕ ЛОБНЫЕ ДОЛИ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№428189 Глиомбластома мозолистого тела G4 с ростом в обе лобные доли головного мозга
Оксана Жен., 22 лет. Российская Федерация Ангарск
Здравствуйте! У моего мужа была обнаружена опухоль головного мозга, диагноз: глиомбластома мозолистого тела G4 с ростом в обе лобные доли головного мозга. Была проведена операция 29.12.2010года, после операции проведена гамма-лучевая терапия тотально на весь головной мозг и на на ложе опухоли.
Скажите пожалуйста, какие жизненные шансы у моего мужа прожить больше, чем один год, после лечения и возможно ли что опухоль не появится снова, врачи, у которых оперировался мой муж, сказали, что рецедив 100% Есть ли шанс прожить как можно дольше?
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Оксана, опухоль довольно распространённая, прогноз не очень хороший. За подобными разъяснениями Вам лучше обратиться к нейрохирургу
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Прогноз тут плохой. Боюсь, врачи, которые лечили Вашего супруга, правы. При рецидиве ставятся показания к повторной лучевой терапии.