МЕХАНИЧЕСКАЯ ЖЕЛТУХА. МЕТОСТАЗЫ В ПЕЧЕНЬ.
№440962 Механическая желтуха. Метостазы в печень.
Юлия Жен., 28 лет. Россия Калининград
14.04.2011 13:16
Здравствуйте! Я Вам уже писала вопрос №439469. Спасибо огромное за ответы. Сегодня переделали УЗИ. Почерк непонятный, поэтому буду пропускать буквы:ПЕЧЕНЬ Саггитальный размер прав.доля 144мм, левая 69мм. Контуры четкие, ровные, уплотнены, спазмы, в р...нодный два слова(вообще не разобрать) ослаблен.Эхогенность повышенная, структура неоднородная за счет очаговых образований неоднородной эхоструктуры с нечеткими контурами: в левой доле размера 45*44мм, в правой 2 образования 20 и 17 в диаметре. Очаги сливаются между собой в единый конгло.... Vр.10мм, Vстр.17мм. Холедох четко не виализируется.
Желчный пузырь деформирован за счет ..... в области то ли се... то ли ше....Размеры 73*34мм, толщина стенки 0,4*0,6см уплотнена и утолщена. Застойная желчь, концементов не выявленно.
Поджелудочная железа головка-2,4см,тело-1,8. хвост-2,7. контуры нечеткие уплотнены.
Прокоментируйте пожалуйста! Ложить в больницу до томографии не хотят. Чем кормить можно по диете №5 или уже можно все(очень хочет есть). Можно давать желчегонные препараты? Что то попить для печени?Спасибо большое.

К. врач
врач
Юля здесь коментировать сложно т.к поражение печени достаточно большое и вероятно всего это метастатические очаги. В данной ситуации показано только симптоматическое лечение. Кушайте все. Желчегонные не нужны.
Время создания: 14 Апреля 2011 21:13
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Юля, желчегонные препараты не нужны. По описанию в печени могут быть метастатические очаго. Ограничений по питанию нет
Время создания: 15 Апреля 2011 21:40