САКРОИЛИТ ИЛИ БОЛЕЗНЬ ЮИНГА
№442654 сакроилит или болезнь юинга
Екатерина Жен., 28 лет. Украина Донецк
17.04.2011 20:33
полтора месяца назад месяца(конец февраля) начала ощущать боли недалеко от копчика слева 5 см. боли носили ноющий характер и усиливались при ходьбе, поворотах и наклонах.думала что беспокоят почки-обратилась к терапевту он поставил диагноз остеохондроз и назначил лечение иньекции мелоксикама,мази для растирки,пластырь олфен..через два дня заболело горло,повысилась температура до 38,кашель сопровождался болью в том месте.на второй день иньекции боли в тазу уменьшились..после третьего укола я уже вернулась к обычному образу жизни.спустя неделю боли вернулись с нарастанием..30.03.обратилась к неврапотологу,который назначил мрт поснично-крестового отдела позвоночника и лечение курсом 10 дней
1.немиссил 2 раза в день
2.мидокалм 50мг 2 раза в день
3.лфк,массаж,амплипульс
4мильгамма 1 драже,2 раза в день
выводы мрт:скалеоз,остеохондроз поясничного отдела позвоночника
по предыдущему опыту сама решила поколоть милоксикам,но боли усиливались...начала появляться сильная боль в левой ноге при ходьбе,хромота,когда вставала появилось щелканье в том месте и ощущение как будто кость отделяется от кожи.при всем при этом общее состояние ухудшилось,аппетит был отличный,температура отсутствовала,но анализ крови показал повышенный уровень лейкоцитов и сои,гемоглабин 123.анализы к сожплению остались у доктора
11.04 обратилась к нейрохирургу в Донецкий обастной травматалогии,который назначил мрт тазобедренных суставов и препараты якобы уменьшающие боль-лирика 75 мг(приняла 1 табсирдалуд,и пластырь версатес...боль только усилилась и 12.00 я потеряла сознание как только встала с постели..скорая сказала что упадок сил вызвано этими препаратами.
13.04.результат мрт тазобедренных суставов:
резко выражено повышене мрс в режимах Т2-ВИ,Т2 fatsat и stir в крыле левой повздошной кости,левом крестцово-повздоном сочленении,и меньшей тепени в боковой массе крестца и прилежащих мягких тканях и мышцах
определяется ограниченное скопление жидкости в полости малого таза,прилежащее к передней стеки правого яичника,размерами 15*20 мм
определяется скопление жидкости тесно прилегающее к сигмовидной кишке размерами 12*26 мм
целостность и соотношение костей таза не нарушено
головки бедренных костей имеют обычную форму,центрированы в сусавных впадинах,контуры гладкие,четкие,сигнал от костных краев однородный,без паалогических изменений.небольшое количество жидкости в полости левого т/б сустава.суставные щели не изменены
заключение:МР-признаки левостороннего сакроилеита,воспалительного процесса в крыле левой повздошной кости.синовит левого т/б сустава.для исключения воспалительного процесса в малом тазу рекомендовано узи органов малого таза.для уточнения диагноза рекомендовано Скт
14.04.скт.на скт таза выполненных в аксиальной проекции с толщиной срезов 3,00 мм и на серии реконструкций слева определяется перестройка структуры крыла повздошной кости,в большей степени в нижнем отделе.пятнистый рисунок на фоне неравномерного повышения плотности.крестцово-повздошное сочленение неравномерно расширено до 0,5 мм(слева 2.00)мягкие ткани семмитричные без особенностей
заключение скт признаки левостороннег сакроилеита.изменеие структуры крыла повздошнойкости слева требует дифферинциальной диагностики между воспалительным процессои и Sa Юинга.рекомендовано узи органов малого таза
узи контроль-без структурных изменений
после таких неутешительных прогнозах снчала впала в депрессию,пропал аппетит,появилась слабость во всех конечностях,пропал сон...на боль там почти не обращаю внимание,поднимаюсь и хожу толь с посторонней помощью
18.04 ложусь в больницу ...назначили биопсию на 21.04.результат ждать не меньше 7 дней...в интернете пишут что с такими подозрениями нельзя медлить..и что эта болезнь скажем не очень лечиться и диогностируется в Украине...молю о помощи и дельном совете

Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Екатерина, детальный совет можно дать только после получения результатов биопсии, кода будет чётко сформулирован окончательный диагноз. Саркома Юинга лечится лучевой и химотерапией
Время создания: 18 Апреля 2011 20:00
К. врач
врач
Екатерина диагностику следует провести обязательно, а уже по результатам диагностики можно планировать лечение.
Время создания: 18 Апреля 2011 22:50