ГЕМАНГИОМА СЕЛЕЗЕНКИ
№442864 гемангиома селезенки
людмила Жен., 36 лет. россия москва
18.04.2011 11:28
У сына, 14лет, в 2010году обнаружили гемангиому селезенки, по данным МРТ(5 апреля 2011) она выросла на 1 см. 1/4 часть в селезенке, остальное над. Кровь спокойная.Возможно ли удалить это новообразование без удаления органа? Куда порекомендуете обратиться?

Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Людмила, гемангиомы селезёнки требуют динамического наблюдения, показаний для хирургического лечения нет
Время создания: 18 Апреля 2011 19:45
К. врач
врач
При гемангиомах больших размеров требуется хирургическое вмешательство. Удалить ее без органа (в частности селезенка) нельзя.
Время создания: 18 Апреля 2011 22:39