БОЛЬШАЯ ТВЕРДАЯ ШИШКА В ПАХУ
№443352 Большая твердая шишка в паху
Лена Жен., 26 лет. Украина Львов
19.04.2011 03:32
Где-то спустя полгода после родов (в начале 2009го) заметила в паху справа выпячивание - твердое, как кость, овальное, размером 3х4 (так узи позже показало) не болело и не беспокоило. Потом начало стрелять в боку при чихании. Пошла к гинекологу, он сразу отправил к хирургу, он пощупал, сказал, что похоже на увеличенный или измененный лимфоузел, направил на узи. специалист долго смотрела, даже коллегу звала - не знала даже, что в протоколе писать. Увидела то ли новообразование, то ли измененный лимфоузел с признаками кровообращения внутри. Тут-же направили в онкологию. В тот же день сделали пункцию, анализ показал лишь наличие жировых клеток и крови. Онколог тоже развел руками.
В итоге лишь предположения - киста? грыжа? доброкачественное новообразование? Сказал, что пока наблюдать, что пока не беспокоит, трогать не будем.
А недавно когда делала депиляцию, заметила, что над шишкой и ниже, в переходе на ногу, это где-то площадь в пол-ладони, пропала чувствительность кожи. проводишь ногтем, царапаешь - и никаких ощущений, как по одежде.
Сама шишка по-прежнему не беспокоит, но при чихании и когда ребенка на руки беру, стреляет в боку, как и раньше.
Читала за симптомы грыжи - так не похоже вроде, содержимого внутри нет, не вправляется, не увеличивается, острых и продолжительных болей нет, да и слишком твердая для грыжи-то...
А для опухоли вроде бы уже долго не проявляет себя.
Но мне показалось, что потеря чувствительности - это серьезный повод для беспокойства. Или я напрасно паникую?
Уж не знаю, к какому врачу теперь идти...
Подскажите, пожалуйста, к каким специалистам мне лучше обратиться, как определить что это все-таки может быть, и могла ли эта шишка повлиять на чувствительность кожи?

К. врач
врач
Повторное УЗИ и пункция под УЗИ. Осмотр гинеколога с мазками на цитологию и проктолога.
Время создания: 19 Апреля 2011 23:30
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Показана консультация гинеколога, пункционная биопсия образования для цитологического исследования и в дальнейшем, скорее всего, хирургичсекое лечение с гистологическим анализом, который даст заключительный ответ, что это такое
Время создания: 21 Апреля 2011 07:18