ЗУД ПОСЛЕ МАСТЭКТОМИИ
№447723 Зуд после мастэктомии
larissa Жен., 49 лет. ukraina rrivoy rog
27.04.2011 20:33
Очень прошу помочь. Я в 2009 году перенесла мастэктомию правой молочной железы. Д-з: Внутрипротоковая инфил. аденокарцинома.Т1N0M0 Облучение не проводилось в связи с общим плохим состоянием. Серьезная сопутствующая сердечная патология. В течение всего периода до середины апреля самочувствие было неплохим. Сейчас беспокоит сильный зуд в области проопер. мол.железы. Сделала маммографию - б.особ. УЗИ внутренних органов-б.особ. Сахар крови -норм. СА15-3----!6. Видимых изменений на коже и в области рубца нет. Но зуд изматывающий. Я на антидепрессантах,начала принимать антигистаминный препарат и гормон преднизолон. Ничего не помогает. Врачи считают эти жалобы атипичными. Скажите,что делать ? Как помочь себе? Местно я не могу решиться применять мази. Прошу помогите? Может это начало рецидива опухоли?

К. врач
врач
Это точно не рецидив. Причину зуда следует определить обратившись к врачу аллергологу. Возможно причина зуда сидит у вас в голове. Проконсультируйтесь с психотерапевтом.
Время создания: 28 Апреля 2011 20:38
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Вам необходима консультация психоневролога и подбор антидепрессантов. По описанию, данных за рецидив нет
Время создания: 29 Апреля 2011 09:35