КОНСУЛЬТАЦИЯ НА ТЕМУ ОПУХОЛЬ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.

№452336 Консультация на тему опухоль молочной железы.
Лилия Жен., 38 лет. Россия Новосибирск
Здравсвуйте доктор, у меня такой вопрос: моей мама 73 года в конце прошлого года сделали операцию по удалению правой молочной железы, и лимфоузлов, поставили 2 степень рака, операция прошла успешно, в узлах клетки не обнаркжили, прошла лучевую терапию. Чувствует себя хорошо. Сейчас проходит плановый осмотр, рентген легких пересняли 2 раза и отправили на томограмму легких, доктору не понравились снимки, может ли это означать, что в легких развивается опухоль, и при 2 стадии возможны метастазы? Если да, то оперируют ли легкие или проводят химиотерапию? Спосибо за ответ.
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Метастазы возможны и при первой стадии. Если будут выявлены метастазы в лёгких, показана химиотерапия