ГЕМАНГИОМА СЕЛЕЗЕНКИ.

№454175 Гемангиома селезенки.
дорош Екатерина Жен., 29 лет. Беларусь минск
Здраствуйте.Моей маме 61 год.У нее две гемангиомы селезенки.Одна-6мм,другая-7мм.(гемангиомы внутри селезенки) Обнаружили на УЗИ в 2011 году.В 2010 на УЗИ ничего не было.Узи проводили по поводу наличия камней в желчном пузыре.Желчный пузырь беспокоит.Селезенка на данный момент не беспокоит.В этом году она упала,возможно травмировала селезенку ,возможно гемангиомы в результате падения.Общий анализ крови все в норме кроме СОЭ-20.Препараты которые принимает:урсафальк,карсил.
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
В чем ваш вопрос?
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Чаще всего гемангиомы выявляются случайно при УЗ-исследовании, ничего страшного
Прямая специальность
К. врач
врач
Следует наблюдать данные гемангиомы по УЗИ, в настоящий момент тревожиться не стоит.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вопрос не сформулирован.